Personnel de Soutien

Baillargeon,
Violette

 

Local:

Poste:

Courriel:

 

Bédard,
Aimée-Ève

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste:

Courriel:

 

Bélanger,
Maryse

Technicienne en Organisation Scolaire

Local: 1027

Poste #6020

courriel: maryse.belanger@cshc.qc.ca

Bernard,
Marylène

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local: 1012

Poste #6032

courriel: marylene.bernard@cshc.qc.ca

P

Binette,
Caroline

Technicienne en Loisirs

Local: 1044

Poste #6027

courriel: caroline.binette@cshc.qc.ca

p

Bolduc,
Julie

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste:

Courriel:

 
p

Bouchard,
Natacha

 

Local:

Poste:

Courriel:

 
p

Boulanger,
Chantal

Technicienne en Informatique

Local: 2022

Poste #4236

courriel: chantal.boulanger@cshc.qc.ca

p

Boulanger,
Nancy

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local: 1004

Poste #6057

courriel: nancy.boulanger@cshc.qc.ca

p

Boulette,
Gaétane

Conciergerie

Local:

Poste #

courriel:

p

Boutin,
Chantal

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local: 2027

Poste: #6043

Courriel: chantal.boutin@cshc.qc.ca

 
p

Cameron,
Mélanie

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste:

Courriel:

 
P

Desbiens,
Mathieu

Technicien en Éducation Spécialisée

Local:

Poste #

courriel:

p

Dostie,
Josie-Ann

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste #

courriel:

P

Dubois,
Paul

Conciergerie

Local:

Poste #

courriel:

p

Fillion,
Bernard

Cuisinier en Chef

Local: 1057-2

Poste: #6024

Courriel: bernard.fillion@cshc.qc.ca

 
p

Fillion,
Bruno

Surveillant des élèves

Local: 1044-A

Poste: #6025

Courriel: bruno.fillion@cshc.qc.ca

 
p

Fortin,
Nathalie

Surveillante des élèves

Local:

Poste #

courriel:

p

Garant,
Édith

Aide Cuisinière

Local:

Poste #

courriel:

P

Giguère,
Pierre

Agent de Sécurité

Local: 1009

Poste #6026

courriel: pierre.giguere@cshc.qc.ca

p

Gosselin,
Josée

Secrétaire aux Finances

Local:1026

Poste: #6010

Courriel: josee.gosselin@cshc.qc.ca

 
p

Grenier,
Julie

Surveillante des élèves

Local:

Poste:

Courriel:

 
p

Grenier,
Nathalie

Reprographie

Local: 1005

Poste #6034

courriel:

p

Grenier,
Sonia

 

Local:

Poste #

courriel:

p

Hébert,
Denis

Technicien Audio-Visuel

Local: 2013

Poste #6031

courriel: denis.hebert@cshc.qc.ca

P

Houde,
Germain

Technicien en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Lacasse,
Christine

Surveillante des élèves

Local:

Poste:

Courriel:

 
P

Lacombe,
Luc

Conciergerie

Local:

Poste #

courriel:

p

Laliberté,
Ghislaine

Surveillante des élèves

Local:

Poste #

courriel:

P

Lapierre,
Hugues

Technicien en Travaux Pratiques

Local: 3019

Poste #6068

courriel: hugues.lapierre@cshc.qc.ca

p

Laroche,
Édith

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Leclerc,
Caroline

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Lessard,
Nathalie

Technicienne en Travaux Pratiques

Local: 3019

Poste #6068

courriel: nathalie.lessard@cshc.qc.ca

p

Martel,
Véronique

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste #

courriel:

p

Mathieu,
Lynda

 

Local:

Poste #

courriel:

P

McClure,
Pierre

Conciergerie

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Mercier,
Patricia

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Pelletier,
Marcel

Conciergerie

Local:

Poste #

courriel:

p

Plante,
Linda

Secrétaire de Direction

Local: 1026

Poste #6006

courriel: linda.plante@cshc.qc.ca

p

Proteau,
France

Préposée aux Élèves Handicapés

Local:

Poste #

courriel:

p

Quirion,
Jessie

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
p

Rosa,
Nathalie

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste #

courriel:

p

Roy,
Catherine

 

Local:

Poste #

courriel:

p

Roy,
Marie-Josée

Secrétaire

Local: 1026

Poste #6008

courriel: marie-josee.roy@cshc.qc.ca

P

Trudel,
Annie

Technicienne en Bibliothéconomie

Local: 1062

Poste: #6037

Courriel: annie.trudel@cshc.qc.ca

 
p

Turcotte,
Joannie

Technicienne en Éducation Spécialisée

Local:

Poste: #

Courriel:

 
P

Vachon,
Paul

Ouvrier Spécialisé

Local: S-137

Poste #6069

courriel: paul.vachon@cshc.qc.ca

P

Vachon,
Pierre

Électricien

Local: S-137

Poste #6039

courriel: pierre.vachon@cshc.qc.ca

p

Veilleux,
Karine

Aide Cuisinièere

Local:

Poste #

courriel: